Моя Сербия

Новости

Опело и погреб Епископа моравичког Антонија (СРБ)   14 Мар 2024 У јутро 11. марта 2024. године широм Православне Васељене одјекнула је тужна вест о прераном упокојењу блажене успомене Епископа моравичког Антонија (Пантелића), викара Патријарха српског и старешине Подворја Српске Православне Цркве у Москви.
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиПатриаршее служениеБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Вучић упутио саучешће поводом смрти епископа моравичког Антонија (СРБ)   13 Мар 2024 Председник Републике Србије Александар Вучић упутио је данас саучешће поводом смрти епископа моравичког Антонија, викара патријарха српског и старешине Подворја Српске православне цркве у Москви, у коме је истакао да је Антоније показивао монашку скромност и кротост, истовремено вршећи своју дужност мудро, непоколебљиво и са посебним поносом на Србију.
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСербское подворьеВест на српском језику
На Сербском подворье в Москве совершена панихида по новопреставленному епископу Моравичскому Антонию (фото)   13 Мар 2024 12 марта 2024 года на подворье Сербской Православной Церкви в Москве была отслужена панихида по блаженнопочившему новопреставленному епископу Моравичскому Антонию.
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Праздник Преподобного Антония Великого - именины епископа Антония   30 Янв 2024 30 января 2024 года, в день Преподобного Антония Великого, Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Моравичский Антоний отмечает День ангела - именины.
НастоятельСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в праздник святителя Саввы Сербского на Сербском подворье в Москве (фото, видео)   27 Янв 2024 Божественную литургию в праздник святителя Саввы Сербского 27 января 2024 года на подворье Сербской Православной Церкви в Москве возглавил епископ Железногорский и Льговский Паисий.
События Сербской Православной ЦерквиБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Обрезание Господне. Божественная литургия в день памяти Василия Великого (фото)   15 Янв 2024 14 января 2024 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти вселенского учителя и святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение накануне праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого (фото)   15 Янв 2024 13 января 2024 года, в канун праздника Обрезания Господня и святого Василия Великого, епископ Моравичский Антоний возглавил служение всенощного бдения в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в праздник Рождества Христова на Сербском подворье в Москве (фото)   10 Янв 2024 В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества во плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Подворье Сербской Православной Церкви в Москве служил Его преосвященство епископ Моравичский Антоний, в сослужении клириков Петропавловского храма.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в Рождественский сочельник на Сербском подворье в Москве (фото)   10 Янв 2024 В Рождественский сочельник, 6 января 2023 года, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот, в сослужении духовенства Петропавловского храма.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА СЕРБСКОГО ПОРФИРИЯ (СРБ, видео)   06 Янв 2024 Рождественское послание Святейшего Патриарха Сербского Порфирия архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Сербской Православной Церкви.
События Сербской Православной ЦерквиВест на српском језику
Благодарственный молебен перед началом Нового лета Божией благости (фото)   03 Янв 2024 31 декабря 2023 года, в храме святых апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве, сразу после Божественной литургии, прошел традиционный предновогодний благодарственный молебен.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Божественная литургия в Неделю 30-ю по Пятидесятнице на Сербском подворье в Москве (фото)   03 Янв 2024 31 декабря 2023 года в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение в субботу 30 декабря 2023 года, в канун 30-й недели по Пятидесятнице (фото)   02 Янв 2024 В субботу 30 декабря 2023 года, в канун 30-й недели по Пятидесятнице, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца (фото)   26 Дек 2023 25 декабря 2023 года, в праздник святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил божественную литургию на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в Неделю 29-ю по Пятидесятнице на Сербском подворье в Москве (фото)   26 Дек 2023 24 декабря 2023 года в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение в субботу 23 декабря 2023 года, в канун 29-й недели по Пятидесятнице (фото)   26 Дек 2023 В субботу 23 декабря 2023 года, в канун 29-й недели по Пятидесятнице, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Память святителя Николая Чудотворца - крестная слава епископа Антония (поздравления)   20 Дек 2023 В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший епископ Моравичский Антоний, представитель Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси, отмечает как свою крестную славу. В адрес владыки поступили многочисленные поздравления от Архиереев Сербской и Русской Православных Церквей...
НастоятельВест на српском језику
Божественная литургия в день памяти святителя Николая Чудотворца - крестная слава епископа Антония (фото)   20 Дек 2023 19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященный епископ Моравичский Антоний возглавил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение в канун праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (фото, видео)   19 Дек 2023 18 декабря 2023 года, в канун праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Встреча епископа Моравичского Антония с игуменом Хиландарского монастыря архимандритом Мефодием (Марковичем) (фото)   18 Дек 2023 12 декабя 2023 года, на Сербском подворье в Москве, состоялась встреча епископа Моравичского Антония, представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, с игуменом Хиландарского монастыря архимандритом Мефодием (Марковичем).
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в Неделю 28-ю по Пятидесятнице на Сербском подворье в Москве (фото)   18 Дек 2023 17 декабря 2023 года в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» (фото, видео)   10 Дек 2023 Божественную Литургию в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», 10 декабря 2023 года, в честь которой посвящен центральный придел храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве, возглавил Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Моравичский Антоний.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Всенощное бдение накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение» (фото, видео)   09 Дек 2023 9 декабря 2023 года, накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение», в честь которой посвящен центральный придел Петропавловского храма, Преосвященный епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в праздник святой великомученицы Екатерины на Подворье Православной Церкви в Америке (фото, видео)   07 Дек 2023 7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины, в нашем храме состоялись торжества в честь престольного праздника.
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језикуПроповедь
Всенощное бдение на престольный праздник храма святой великомученицы Екатерины на Всполье (фото, видео)   07 Дек 2023 6 декабря 2023 года, в канун престольного праздника, дня святой великомученицы Екатерины, всенощное бдение с чтением акафиста святой великомученице Екатерине в храме святой великомученицы Екатерины на Всполье возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Моравичский, представитель Сербской Православной Церкви при Московском Патриархате.
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језику
Божественная литургия в день памяти благоверного князя Александра Невского (фото)   07 Дек 2023 6 декабря 2023 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Архипастырское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Болдином мужском монастыре (фото)   04 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 4 декабря 2023 года, в великий двунадесятый праздник Введения (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Виктор (Олейник), епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич) возглавили праздничную Божественную литургию.
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језику
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре (фото)   03 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 3 декабря 2023 года, в канун Введения (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре состоялось Всенощное бдение. Вечернее богослужение возглавили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Виктор (Олейник), епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич).
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језику
Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска (фото)   03 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Введения (Входа) во храм Пресвятой Богородицы, в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич).
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језикуПроповедь
Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска (фото)   03 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 2 декабря 2023 года в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялось Всенощное бдение. Богослужение возглавили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич).
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језикуПроповедь