Моя Сербия

Новости

Отпевание и похороны епископа Моравичского Антония   14 Мар 2024 Желающие проститься с Владыкой Антонием смогут это сделать с 12 часов пятницы 15 марта 2024 до вечера - гроб с почившим будет находится на Сербском Подворье в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот, г. Москвы, по адресу: Петропавловский переулок, 4-6. Отпевание Владыки состоится в субботу, 16 марта 2024 г. в Храме Христа Спасителя, начало Богослужения в 10:00. Отпевание возглавят: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий. Похороны епископа Антония пройдут на территории Сербского Подворья.
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиПатриаршее служениеБогослуженияСербское подворье
Митрополит Амвросий совершил заупокойную литию о новопреставленном епископе Моравичском Антонии   14 Мар 2024 11 марта 2024 года на 54-м году жизни отошел ко Господу епископ Моравичский Антоний, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот г. Москвы (подворье Сербской Православной Церкви).
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослужения
Святейший Патриарх Сербский Порфирий примет участие в отпевании представителя Сербской Церкви при Московском Патриаршем престоле епископа Моравичского Антония   14 Мар 2024 Святейший Патриарх Сербский Порфирий 15 марта 2024 года прибудет в Москву для участия в отпевании своего викария и представителя при Московском Патриаршем престоле, настоятеля подворья Сербской Православной Церкви в Москве епископа Моравичского Антония, скончавшегося 11 марта в столице России.
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиПатриаршее служениеБогослуженияСербское подворье
Опело и погреб Епископа моравичког Антонија (СРБ)   14 Мар 2024 У јутро 11. марта 2024. године широм Православне Васељене одјекнула је тужна вест о прераном упокојењу блажене успомене Епископа моравичког Антонија (Пантелића), викара Патријарха српског и старешине Подворја Српске Православне Цркве у Москви.
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиПатриаршее служениеБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
На Сербском подворье в Москве совершена панихида по новопреставленному епископу Моравичскому Антонию (фото)   13 Мар 2024 12 марта 2024 года на подворье Сербской Православной Церкви в Москве была отслужена панихида по блаженнопочившему новопреставленному епископу Моравичскому Антонию.
События Сербской Православной ЦерквиНастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в праздник святителя Саввы Сербского на Сербском подворье в Москве (фото, видео)   27 Янв 2024 Божественную литургию в праздник святителя Саввы Сербского 27 января 2024 года на подворье Сербской Православной Церкви в Москве возглавил епископ Железногорский и Льговский Паисий.
События Сербской Православной ЦерквиБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Сербское подворье приглашает на праздник Крещения Господня 19 января 2024 года   16 Янв 2024 Приглашаем принять участие в праздничных торжествах в день Крещения Господня на подворье Сербской Православной Церквы в Москве. На Литургии 19 января 2024 года будет петь арт-группа «Largo».
БогослуженияСербское подворье
Обрезание Господне. Божественная литургия в день памяти Василия Великого (фото)   15 Янв 2024 14 января 2024 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти вселенского учителя и святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение накануне праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого (фото)   15 Янв 2024 13 января 2024 года, в канун праздника Обрезания Господня и святого Василия Великого, епископ Моравичский Антоний возглавил служение всенощного бдения в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в праздник Рождества Христова на Сербском подворье в Москве (фото)   10 Янв 2024 В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества во плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Подворье Сербской Православной Церкви в Москве служил Его преосвященство епископ Моравичский Антоний, в сослужении клириков Петропавловского храма.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в Рождественский сочельник на Сербском подворье в Москве (фото)   10 Янв 2024 В Рождественский сочельник, 6 января 2023 года, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот, в сослужении духовенства Петропавловского храма.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Благодарственный молебен перед началом Нового лета Божией благости (фото)   03 Янв 2024 31 декабря 2023 года, в храме святых апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве, сразу после Божественной литургии, прошел традиционный предновогодний благодарственный молебен.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Божественная литургия в Неделю 30-ю по Пятидесятнице на Сербском подворье в Москве (фото)   03 Янв 2024 31 декабря 2023 года в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение в субботу 30 декабря 2023 года, в канун 30-й недели по Пятидесятнице (фото)   02 Янв 2024 В субботу 30 декабря 2023 года, в канун 30-й недели по Пятидесятнице, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца (фото)   26 Дек 2023 25 декабря 2023 года, в праздник святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил божественную литургию на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в Неделю 29-ю по Пятидесятнице на Сербском подворье в Москве (фото)   26 Дек 2023 24 декабря 2023 года в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение в субботу 23 декабря 2023 года, в канун 29-й недели по Пятидесятнице (фото)   26 Дек 2023 В субботу 23 декабря 2023 года, в канун 29-й недели по Пятидесятнице, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в день памяти святителя Николая Чудотворца - крестная слава епископа Антония (фото)   20 Дек 2023 19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященный епископ Моравичский Антоний возглавил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Всенощное бдение в канун праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (фото, видео)   19 Дек 2023 18 декабря 2023 года, в канун праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в Неделю 28-ю по Пятидесятнице на Сербском подворье в Москве (фото)   18 Дек 2023 17 декабря 2023 года в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» (фото, видео)   10 Дек 2023 Божественную Литургию в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», 10 декабря 2023 года, в честь которой посвящен центральный придел храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве, возглавил Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Моравичский Антоний.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језикуПроповедь
Всенощное бдение накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение» (фото, видео)   09 Дек 2023 9 декабря 2023 года, накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение», в честь которой посвящен центральный придел Петропавловского храма, Преосвященный епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Божественная литургия в праздник святой великомученицы Екатерины на Подворье Православной Церкви в Америке (фото, видео)   07 Дек 2023 7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины, в нашем храме состоялись торжества в честь престольного праздника.
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језикуПроповедь
Всенощное бдение на престольный праздник храма святой великомученицы Екатерины на Всполье (фото, видео)   07 Дек 2023 6 декабря 2023 года, в канун престольного праздника, дня святой великомученицы Екатерины, всенощное бдение с чтением акафиста святой великомученице Екатерине в храме святой великомученицы Екатерины на Всполье возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Моравичский, представитель Сербской Православной Церкви при Московском Патриархате.
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језику
Божественная литургия в день памяти благоверного князя Александра Невского (фото)   07 Дек 2023 6 декабря 2023 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот.
НастоятельБогослуженияСербское подворьеВест на српском језику
Архипастырское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Болдином мужском монастыре (фото)   04 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 4 декабря 2023 года, в великий двунадесятый праздник Введения (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Виктор (Олейник), епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич) возглавили праздничную Божественную литургию.
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језику
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре (фото)   03 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 3 декабря 2023 года, в канун Введения (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре состоялось Всенощное бдение. Вечернее богослужение возглавили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Виктор (Олейник), епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич).
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језику
Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска (фото)   03 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Введения (Входа) во храм Пресвятой Богородицы, в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич).
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језикуПроповедь
Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска (фото)   03 Дек 2023 Смоленская митрополия Русской Православной Церкви 2 декабря 2023 года в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялось Всенощное бдение. Богослужение возглавили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и епископ Моравичский, викарий Святейшего Патриарха Сербского Антоний (Пантелич).
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језикуПроповедь
Божественная литургия в Богоявленском кафедральном соборе города Томска - юбилей митрополита Томского и Асиновского Ростислава (фото, аудио)   27 Ноя 2023 Томская епархия Русской Православной Церкви 26 ноября в Богоявленском кафедральном соборе города Томска была совершена Божественная литургия, которую возглавили иерархи Русской и Сербской Православных Церквей.
НастоятельСобытия Русской Православной ЦерквиБогослуженияВест на српском језикуПроповедь