Моя Сербия

Новости

Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Подворье Сербской Православной Церкви в Москве приглашает всех на престольный праздник храма во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Божественную Литургию во вторник 12 июля 2022 года, на престольный праздник Святых первоверховных апостолов Петра и Павла Подворья Сербской Православной Церкви в Москве будет служить Его Высокопреосвященствo митрополит Волоколамский Антоний, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, в сослужении Его Высокопреосвященства митрополита Филиппопольского Нифонта, представителя Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси и Его Преосвященства епископа Моравичского Антония, представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, а также клириков и гостей сербского Подворья.

Понедельник 11 июля:

- Акафист святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу в 15,00.

- Всенощное бдение в 17,00.

Вторник 12 июля:

- Божественная Литургия в 09,30.

- Сразу после Литургии крестный ход и молебен.

 


 

Подворје СПЦ у Москви позива на прославу празника Светих апостола Петра и Павла

Свету Архијерејску Литургију на празник Светих апостола Петра и Павла, у уторак 12. јула 2022. године, у истоименом храму у Подворју СПЦ у Москви, служиће Његово Високопреосвештенство Митрополит волоколамски Антоније, председник Одељења за спољне црквене везе Московског патријархата, уз саслужење Његовог Високопреосвештенства Митрополита филипопољског Нифона, представника Антиохијске православне цркве при Патријарху московском и целе Русије, Преосвећеног Епископа моравичког г. Антонија, старешине храма Светих Апостола и представника Српске православне цркве при Патријарху московском и целе Русије, као и већег броја гостију и свештенства овога храма.

Понедељак, 11. јула:

- Акатист Светим апостолима Петру и Павлу у 15:00.

- Свеноћно бденије у 17:00.

Уторак, 12. јула:

- Света Архијерејска Литургија у 09:30.

- Одмах након Литургије литија и молебан.