Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Божественная литургия в 4-ю Неделю Великого поста - преподобного Иоанна Лествичника на Сербском подворье в Москве (фото)

3 апреля 2022 года / 21 марта по Церковному календарю, в 4-ю Неделю Великого поста - преподобного Иоанна Лествичника, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.

Владыке сослужили: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Дмитрий Калашников, иерей Олег Вышинский, иерей Анатолий Саливончик и диакон Владислав Соколов.

Пел хор под управлением регента Людмилы Черкасовой.

По окончании Литургии Владыка произнес проповедь, призвав на всех благословение Божие.

Фотогалерея


 

Света Литургија у четврту Недељу великог поста у Подворју СПЦ у Москви

Свету Литургију у четврту Недељу Свете и велике Четрдесетнице, посвећене успомени на Преподобног Јована Лествичника, 03. априла 2022. године, у храму Светих апостола Петра и Павла у Подворју СПЦ у Москви, служио је Преосвећени Епископ моравички г. Антоније уз саслужење свештенства Петропавловског храма.

Преосвећеном Владици су саслуживали: архимандрит Александар (Котов), протојереј Дмитриј Калашников, јереј Олег Вишински, јереј Анатолиј Саливончик и ђакон Владислав Соколов.

На богослужењу је одговарао хор Петропавловског храма под руководством диригентице Људмиле Черкасове.

Након Литургије Преосвећени владика је одржао пригодну беседу.