Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Божественная литургия в Неделю 7-ю по Пятидесятнице - Положение честной ризы Пресвятой Богородицы (фото)

Божественную литургию в Неделю 7-ю по Пятидесятнице - Положение честной ризы Пресвятой Богородицы, в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот служили архиепископ Чикагский и Средне-Американский Пётр и епископ Моравичский Антоний, в сослужении духовенства Петропавловского храма.

Преосвященным Епископам сослужили: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Димитрий Калашников, иерей Олег Вышинский и диакон Владислав Соколов.

Пел хор под управлением регента Людмилы Черкасовой.

По завершении Божественной литургии, епископ Антоний поздравил верующих с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фотогалерея


 

 Света Литургија у седму Недељу по Духовима на Подворју СПЦ у Москви

У недељу 15. јула - седму Недељу по Духовима - празник Полагања часне ризе Пресвете Богородице, Архиепископ чикашки и средње-американски г. Петар и Епископ моравички г. Антоније, служили су свету архијерејску Литургију у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви, уз саслужење клирика овога храма.

Преосвећеним владикама су саслуживали: архимандрит Александар (Котов), протојереј Димитрије Калашников, јереј Ољег Вишински и ђакон Владислав Соколов.

На богослужењу је одговарао хор под руководством диригентице Људмиле Черкасове.

По завршетку Литургије, Епископ Антоније је поздравио све верујуће честитајући им данашњи празник, а затим је одржао пригодну беседу у којој је подсетио на историјски значај празника Полагања часне ризе Пресвете Богородице.