Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Божественная литургия в неделю апостола Фомы на Сербском Подворье в Москве (фото)

15 апреля 2015 года, в Неделю о Фоме, называемую также Антипасхой, праздничную Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот совершил епископ Моравичский Антоний.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Драган Мичич (настоятель прихода храма в честь святителя Василия Острожского в городе Линц в Австрии), протоиерей Димитрий Калашников, иерей Олег Вышинский и диакон Владислав Соколов.

По окончании богослужения, епископ Моравичский Антоний поздравил участников Литургии с праздником Антипасхи и с особым приветствием обратился к гостям из Австрии, которые приехали на паломничество по святым местам города Москвы.


Света архијерејска Литургија у Томину недељу

Свету архијерејску Литургију у Томину недељу - недељу Антипасхе ("уместо Пасхе"), 15. априла 2018. године, у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви, служио је Преосвећени Епископ моравички г. Антоније.

Преосвећеном владици су саслуживали: архимандрит Александар (Котов), протојереј-ставрофор Драган Мићић (старешина храма Светог Василија Острошког у Линцу-Аустрија), протојереј Димитрије Калашников, јереј Ољег Вишински и ђакон Владислав Соколов.

По завршетку богослужења, владика Антоније је одржао беседу о данашњем празнику. Такође, упутио је поздраве гостима из Аустрије, који су, предвођени својим свештеником, допутовали на поклоњење светињама града Москве и околине.