Моя Сербия

Новости

Настоятель Сербское подворье Вест на српском језику

Праздник Преподобного Антония Великого - именины епископа Антония

30 января 2024 года, в день Преподобного Антония Великого, Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Моравичский Антоний отмечает День ангела - именины.

-----

Владыка Антоний принял монашеский постриг 1988 года во время учебы в Духовной семинарии «Трех Святителей» при монастыре Крка.

Духовенство и прихожане храма святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот, искренне желают своему архипастырю, доброго здоровья, долгоденствия, мира и благополучия, щедрой всесильной помощи Божией в Его усердных и плодотворных трудах на многая и благая лета!


 

Празник Преподобног Антонија Великог - имендан Епископа моравичког Антонија

На празник Преподобног Антонија Великог, 30. јануара 2024. године, Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније обележава свој имендан.

-----

Монашки постриг, владика Антоније је примио давне 1988. године, за време школовања у Богословији Света Три Јерарха у манастиру Крка (Далмација-Хрватска).

Свештенство и парохијани храма Светих апостола Петра и Павла (Подворје СПЦ у Москви), од свег срца поздрављају свог архипастира, желећи му свако добро од Господа у његовом даљем продотворном раду, на општу корист своје Свете Цркве! На многаја и благаја љета!