Моя Сербия

Новости

События Сербской Православной Церкви Настоятель События Русской Православной Церкви Вест на српском језику

Епископ Моравичский Антоний удостоен главного приза XIV Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

15 октября 2023 года, в Издательском Совете Русской Православной Церкви в Москве, в рамках XIV Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь», прошел XIV Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь», на котором состоялось вручение премий за вклад в литературу.

В номинации «История славянских народов», за книгу «Отношения сербской и русской православных церквей 1945-1950 гг. На основании документов российских архивов», епископ Моравичский Антоний был удостоен статуэтки премии «Золотой Витязь».


Награда "Златни витез" за књигу Епископа моравичког Антонија

У недељу 15. октобра 2023. године, у просторијама Издавачког савета Руске православне цркве у Москви, одржан је XIV међународни словенски литерарни форум "Златни витез", на којем је, у номинацији на тему "Историја словенских народа", високим одликовањем — статуом "Златног витеза", награђена књига Преосвећеног Епископа моравичког Антонија (Пантелића): «Отношения Сербской и Русской Православных Церквей на основании документов российских архивов» ("Односи Српске и Руске православне цркве на основу докумената из руских архива").