Моя Сербия

Новости

Акция протеста перед посольством Македонии в США

31 мая в Вашингтоне перед посольством Республики Македония был проведен митинг протеста с требованием безусловного освобождения Его Блаженства Архиепископа Охридского и Митрополита Скопского Иоанна из тюрьмы и немедленное прекращение судебных преследований по религиозному признаку против остальных епископов, иеромонахов, монахинь и верующих, а также требование государственной регистрации Православной Охридской Архиепископии.

Митинг был согласован и одобрен со стороны вашингтонской полиции. Люди, пришедшие на митинг, стояли с зажженными свечами во время молебна о верующих Охридской Архиепископии, испытывающих гонения со стороны государственных властей. Всем прохожим раздавали листки в которых кратко описывались десятилетние гонения властей Македонии и раскольнической Македонской Православной церкви против верующих канонической Церкви в стране. Следующий подобный митинг состоится перед зданием американского Госдепартамента.

Выражаем наше искреннее сожаление о том, что политически мотивированное судебное преследование верующих Православной Охридской Архиепископии создает негативный образ Македонии в мире и в то же время многократно отягощает положение раскольнической МПЦ в глазах всего христианского мира.

www.poa-info.org