Моя Сербия

Новости

Митрополит Кирилл встретился с министром иностранных дел Сербии


17 июля 2008 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча Председателя ОВЦС митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла с министром иностранных дел Республики Сербия Вуком Еремичем.

В ходе встречи обсуждались проблема статуса самопровозглашённой республики Косово, различные аспекты взаимоотношений и взаимной поддержки народов России и Сербии, вопросы, связанные с реализацией проектов по восстановлению поруганных храмов и монастырей Косова и Метохии. Были намечены ориентиры дальнейшего развития взаимодействия.

На встрече присутствовали заместитель иностранных дел Сербии Ч.Радойкович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Сербии А.В.Конузин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в России С.Вукичевич, министр-советник Посольства Республики Сербия Е.Куряк, представитель Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси, епископ Моравичский Антоний,секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов и другие официальные лица.