Моя Сербия

Новости

События Сербской Православной Церкви Настоятель События Русской Православной Церкви Сербское подворье

Митрополит Евгений выразил соболезнование в связи с кончиной епископа Моравичского Антония

Сегодня, 11 марта 2024 года, на 54-м году жизни, отошел ко Господу епископ Моравичский Антоний, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот г. Москве (подворье Сербской Православной Церкви), сообщает Патриархия.ru.

– Ушел из жизни епископ Моравичский Антоний, многолетний представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси.

Мудрый ученый и блестящий дипломат, глубоко верующий человек и пастырь. Божий человек. Друг.

Вспоминаю общение с ним в Российском Православном Университете и визиты владыки в Екатеринбург — на Царские дни и в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Верю, что епископ Антоний будет молиться о всех нас перед Престолом Божьим. О народах Сербии и России и о жителях Екатеринбурга, который он искренне любил, – написал в личном Телеграм-канале Глава Екатеринбургской митрополии.

Отметим, епископ Моравичский Антоний регулярно посещал Екатеринбургскую митрополию с братским визитом на Царские дни, а также в дни памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской и в праздник Державной иконы Пресвятой Богородицы.

Источник: Екатеринбургская Епархия