Моя Сербия

Новости

Русская Православная Церковь поздравила Предстоятеля с Неделей Торжества Православия, праздником памяти свт. Алексия и Днем Тезоименитства


25 февраля Русская Православная Церковь отмечает первое воскресенье Великого поста — Торжество Православия, праздник памяти святителя Московского Алексия, всея России чудотворца, и День Тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Вечером 24 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сослужении собора иерархов Русской Православной Церкви совершил Всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе, где покоятся мощи его Небесного покровителя — святителя Московского Алексия.

25 февраля Его Святейшество в сослужении членов Священного Синода, собора иерархов Русской Православной Церкви, представителей Поместных Православных Церквей совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в храме Христа Спасителя.

По окончании богослужения митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир от лица Священного Синода и епископата Русской Православной Церкви поздравил Предстоятеля с Днем Тезоименитства. Затем Его Святейшество принял поздравления от представителей московского духовенства.