Моя Сербия

Новости

В Москву прибыл Блаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий


20 января 2006 года в Москву прибыл Блаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий. В поездке Предстоятеля Албанской Православной Церкви сопровождают митрополит Корчинский Иоанн и архимандрит Антоний (Мердани).
В аэропорту Блаженнейшего Архиепископа Анастасия встречали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк, временный поверенный в делах Албании в России Халит Фуррику, президент Международного фонда единства православных народов В.А.Алексеев и секретарь ОВЦС МП по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов.

21 января в резиденции Предстоятеля Русской Православной Церкви в Даниловом монастыре состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Блаженнейшим Архиепископом Тиранским и всей Албании Анастасием.

В этот же день на торжественной церемонии в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя Блаженнейшему Архиепископу Анастасию будет вручена премия "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов".