Моя Сербия

Новости

Патриарх Сербский Ириней выступил в ООН и призвал всех быть миротворцами

Патриарх выступил на заседании форума ООН «О культуре мира и нашей ответственности»

НЬЮ-ЙОРК. Патриарх Сербский Ириней 6 сентября выступил на заседании форума ООН «О культуре мира и нашей ответственности», сообщает официальный сайт Сербской Патриархии.

Патриарх Ириней в своем выступлении сказал, что сербский народ, переживший многочисленные несчастья, стремиться участвовать в создании предпосылок для истинного и крепкого мира между людьми, народами и государствами, потому что это единственный путь существования человечества.

Всеобщая цель, чтобы мир был устойчив и крепок. Учитывая уроки прошлого и соблазны современности, эта цель кажется далекой и сложно осуществимой. Но это единственный возможный путь существования человечества» - сказал Патриарх Ириней.

Предстоятель Сербской Церкви призвал всех и каждого по отдельности стремиться к этой цели, несмотря на религиозную, этническую, культурную и политическую принадлежность, по мере возможностей каждого, обязанностей и компетенции, без использования двойных стандартов, уважая начала равноправия и законности международных отношений.

www.sedmitza.ru