Моя Сербия

Новости

Русскую Духовную Миссию посетил представитель Сербской Православной Церкви в Москве епископ Моравичский Антоний

11 февраля Русскую Духовную Миссию посетил епископ Моравичский Антоний, представитель Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси, совершающий паломничество по Святой Земле с группой прихожан. В Троицком соборе владыку встречали начальник Миссии архимандрит Исидор и казначей Миссии архимандрит Сергий (Объедков).

В своем приветственном слове архимандрит Исидор, в частности, сказал: «К сожалению, нет Сербского подворья при Гробе Господнем на Святой Земле. Но мы – славяне, мы – единое сердце, которое славит Христа, и поэтому с любовью приветствуем Вас сегодня в этом святом храме и желаем, чтобы Ваше паломничество было радостным, чтобы те тяготы, которые в паломничестве встречаются не огорчали Вас и Ваших паломников, а польза духовная была от этого паломничества ощутимой.»

Владыка Антоний поблагодарил отца Исидора за теплые слова и отметил важную роль Русской Духовной Миссии для всех славянских народов. Благодаря Духовной Миссии и тем, кто несет здесь свое послушание, паломники, которые приезжают на Святую Землю и из России, и из других славянских стран чувствуют себя как дома.

http://www.rusdm.ru/?item=822