Моя Сербия

Новости

Ежегодная конференция Фонда пройдет в Боснии и Герцеговине (БиГ) 03-04-2012

С 4 по 6 апреля 2012 года в г.Требинье (Республика Сербская в составе Боснии и Герцеговины — БиГ) при поддержке Мэрии города и Президента Республики Сербской и участии епархий Сербской Православной Церкви, а также представителей других религиозных организаций этой страны, состоится очередная XVIII-я ежегодная конференция Международного общественного Фонда единства православных народов: «Евроинтеграция и проблемы идентичности народов».

Организатором этой ежегодной конференции в разных странах является Международный общественный Фонд единства православных народов. По традиции конференции проходят в разных странах с участием представителей порядка 25 государств Восточной Европы, СНГ, Балтии и Средиземноморья из числа депутатов национальных парламентов, министров правительств, общественных, религиозных деятелей и духовенства.

Это уже восемнадцатая ежегодная конференция, организуемая Фондом в рамках программы укрепления духовного единства и сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей стран восточно-христианской духовной традиции. Ранее конференции Фонда состоялись в Ливане, Армении, Черногории, Белоруссии, Сербии, Чехии, Иордании, Грузии, Словакии, Латвии, Украине, Молдове, Палестине, Эстонии, Хорватии и других странах.

В адрес открывающейся 4 апреля конференции уже поступили приветственные послания от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко, Председателя Государственной Думы Российской Федерации С.Е.Нарышкина, Его Святейшества Патриарха Сербского Иринея, Его Святейшества Католикоса-Патриарха всей Грузии Илии II, Его Святейшества Патриарха Болгарского Максима, Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополита Волоколамского Илариона, священноначалия других Православных Церквей.

http://www.fepn.ru/~descnews/566/index.html