Моя Сербия

Новости

В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Моравичский Антоний возглавил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот

Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Яузе возглавил епископ Моравичский Антоний. Его преосвященству сослужили клирики храма иерей Александр Петряков, диакон Олег Вышинский и иеродиакон Александр (Котов).

Пасхальная Божественная Литургия была дополнена чтением на – греческом, латинском, церковнославянском, сербском, немецком английском и современном русском языке.

Также, во время Божественной Литургии были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Святейшего Патриарха Сербского Иринея.

На Пасхальном богослужении присутствовали Среди молящихся Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербии Елица Куряк и Боснии и Герцеговины Желько Янетович, представители сербской общины в Москве.

После Пасхальной Божественной Литургии во время целовании креста настоятель храма епископ Антоний подарил каждому Пасхальное яичко и кулич с традиционным Пасхальным приветствием: « Христос Воскресе!»