Моя Сербия

Новости

Накануне Великого поста в Неделю о Страшном суде на Подворье Сербской Православной Церкви Божественную литургию совершил Епископ Диоклийский Иоанн


Накануне Великого поста в Неделю о Страшном суде на Подворье Сербской Православной Церкви Божественную литургию совершил Епископ Диоклийский Иоанн (Пурич), викарий митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия. Преосвященному владыке сослужил Епископ Моравичский Антоний, настоятель подворья СПЦ, с духовенством храма.

Перед началом Божественной литургии, по просьбе Епископа Зворничского и Тузланского Василия, Епископ Антоний постриг в чтеца Николу Марковича, студента Московской Духовной Академии.

По окончании Божественной литургии Епископ Антоний поприветствовал владыку Иоанна и поблагодарил его за молитвы и труды, который он несёт на благо святой Церкви. В память о посещении Подворья, владыке Иоанну была подарена святая панагия.

Затем владыка Антоний зачитал грамоту, которой Св. Синод СПЦ наградил орденом Св. Саввы III степени Ерошкина Вячеслава Ивановича, представителя Югославской авиакомпании в Москве.