Моя Сербия

Новости

Представитель Православной Церкви в Америке посетил московское подворье Сербской Православной Церкви


В субботу днем 23 февраля представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате, настоятель храма святой великомученицы Екатерины на Всполье архимандрит Закхей (Вуд) посетил храм святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот — московское Представительство Сербской Православной Церкви. Там архимандрит Закхей встретился с епископом Моравичским Антонием, представителем Сербской Православной Церкви при Московском Патриархате.

Во время встречи епископ Антоний и архимандрит Закхей обсудили современную ситуацию в Сербии в связи с самопровозглашением независимости Косова. Также владыка Антоний сообщил о. Закхею о том, что 24 февраля в 11.00 состоится молебен о православных сербах, находящихся в Косово, и пригласил его принять в нем молитвенное участие. Из-за принятых ранее обязательств архимандрит Закхей был вынужден отклонить приглашение, но заверил иерарха, что в храме св. вмц. Екатерины будут всенепременно вознесены молитвы за братьев и сестер по православной вере, которые страждут в Косово и по всему миру.

На память о визите епископ Антоний преподнес архимандриту Закхею официальное изображение герба Сербской Православной Церкви.

Сайт храма св. вмц. Екатерины на Всполье/Патриархия.ru