Моя Сербия

Новости

Открытие выставки в посольстве Сербии "Под покровом Божией Матери.Художники России о России"


В Посольстве Республики Сербия в Москве,при содействии "Общества Российско-Сербской дружбы", состоялось открытие выставки портретов народного художника России Виктора Шилова «Под покровом Божией Матери. Художники России о России».

В мероприятии приняли участие Полномочный и Чрезвычайный Посол Республики Сербия в Российской Федерации Станимир Вукичевич,чрезвычайные и полномочные послы, представители власти РФ и города Москвы,а так же викарий Святейшего Патриарха Сербского епископ Моравичский Антоний, настоятель храма святой великомученицы Екатерины на Всполье (подворье Православной Церкви в Америке) архимпндрит Закхей (Вуд), председатель "Общества Российско-Сербской дружбы", дважды герой Советского Союза, генерал-полковник Одинцов Михаил Петрович .

На выставке, организованной некоммерческим фондом «Связь Поколений» и "Обществом Российско-Сербской дружбы", представлены портреты российских Патриархов и Военных Героев Советского Союза из частной коллекции Генерал-майора Александра Котелкина.

Во время выставки пел хор "Голоса России",после культурной программы приглашенным гостям был устроен банкет.

Экспозиция открыта в Посольстве Республики Сербия в течение одной недели и затем направится в Белград, Сербия.

6 ноября 2007.