Моя Сербия

Новости

Посол Сербии посетил подворье Сербской Православной Церкви.


Его Превосходительство, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в Российской Федерации, господин Станимир Вукичевич посетил храм Свв. апп. Петра и Павла у Яузских ворот, подворье Сербской Православной Церкви.

Господина Вукичевича встретил и показал храм настоятель подворья,представитель Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси, епископ Моравичский Антоний,где он имел честь рассказать о жизни, истории и деятельности подвория.

После короткого приветствия в храме,епископ Антоний пригласил господина Посла в свои покои, где они вдвоем обсудили широкий круг вопросов, касающихся Сербии и Сербской диаспоры.

Во время встречи Владыка поздравил господина Вукичевича с назначением на должность Посла Сербии в России и пожелал ему всяческих успехов в работе. Господин Посол поблагодарил Русскую Поравославную Церковь и её предстоятеля, Святейшего Патриарха Алексия, за оказанную помощь Сербской Православной Церкви и сербскому народу, а также и епископу Антонию за оказанное гостеприимство.