Моя Сербия

Новости

Настоятель Сербское подворье

Поздравление Владыке Антонию с 20-летием прибытия в Москву в качестве настоятеля Подворья Сербской Православной Церкви (видео)

Дорогой Владыка Антоний!


В этот день 20 января далекого теперь уже 2002 года Вы прибыли в Москву, чтобы возглавить представительство Сербской Церкви в России.

Уже на следующий день 21 января на вновь образованном Подворье Сербской Православной Церкви в Москве Вы служили свою первую Божественную Литургию в нашем храме.

С тех пор прошло 20 лет!

Вашими молитвами и трудами Подворье преобразилось, были проведены большие работы по реставрации и благоустройству храма и прилегающей территории.

Ни на один день не прекращалась молитва в храме, ежедневно совершаются службы.

Вокруг Вас образовалась тесная община из прихожан, среди которых не только сербы, проживающие в Москве, но и многочисленные россияне. Все праздники мы отмечем вместе, вместе ездим в паломнические поездки, вместе трудимся и молимся.

Знаем, что помимо нашего храма Вы несете послушание и как декан Философско-богословского факультета РПУ св. Иоанна Богослова и много сил отдаёте и этой работе.

Поэтому от лица клириков Подворья, сотрудников, прихожан хотим пожелать Вам помощи Божией, укрепления духовных и телесных сил, крепкого здоровья, на многая и благая лета!

Испрашиваем Ваших святительских молитв о всей Вашей пастве!

Клирики, сотрудники и прихожане Подворья свв апп Петра и Павла у Яузских ворот г. Москвы

20 января 2022 года