Моя Сербия

Новости

Настоятель События Русской Православной Церкви Сербское подворье

Ректор Университета вручил дипломы выпускникам миссионерского факультета РПУ (фото)

Российский православный университет
Российский православный университет

19 ноября 2021 года в актовом зале учебного корпуса Богоявленского монастыря состоялся выпускной вечер миссионерского факультета Российского Православного Университета.

Дипломы об окончании обучения получили церковные специалисты, которым предстоит трудиться в храмах и монастырях Москвы в миссионерской, катехизической и организационной сферах. Область деятельности миссионеров включает систему миссионерского служения в епархиях, благочиниях, приходах, монастырях и иных церковных учреждениях.

По приглашению ректора Университета митрополита Крутицкого и Коломенского Павла в церемонии вручения дипломов выпускникам 2021 года принял участие наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев).

С напутственным словом к выпускникам миссионерского факультета обратились ректор вуза митрополит Павел, декан миссионерского факультета иерей Стефан Домусчи, а также наместник монастыря игумен Петр (Еремеев).

«Наш университет известен христианской атмосферой. Мы строим наше соработничество на основе братства, когда и студенты, и преподаватели, и администрация разделяют все радости и трудности университетской жизни. И это тоже важная неотъемлемая часть образовательного процесса, ведь с получением студенческого билета каждый первокурсник уже вступает на путь самостоятельной профессиональной деятельности. Мы вручаем вам сегодня дипломы, друзья, с уверенностью, что Вы принесете большую пользу Церкви», — отметил игумен Петр (Еремеев).

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел в своей торжественной речи подчеркнул: «В трудный период пандемии многие люди в растерянности и сомнениях, и образованные миряне от лица Церкви и от лица христианства могут явить правильный взгляд на вещи, поэтому миссия и катехизация оказываются очень востребованными. Призываю вас не быть строгими к людям, снисходить к ним в их немощах и в их незнании. Старайтесь добрым словом и живым примером показать, что такое жизнь во Христе так, чтобы никого не оттолкнуть, но привести к познанию Бога».

Фотогалерея


Свечано уручење диплома мисионарског факултета РПУ у Москви

У петак 19. новембра 2021. године, у амфитеатру Богојављенског манастира у Москви, обављено je свечано уручење диплома дипломираним студентима мисионарског факултета Руског православног универзитета Светог Јована Богослова.

На овом догађају је присуствовао и декан богословско-филозофског факултета Епископ моравички др Антоније (Пантелић).

Источник: Российский православный университет