Моя Сербия

Новости

События Сербской Православной Церкви События Русской Православной Церкви Вест на српском језику

Предстоятель Сербской Православной Церкви поздравил председателя ОВЦС с 55-летием со дня рождения (видео)

Святейший Патриарх Сербский Порфирий поздравил председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с 55-летием со дня рождения.

Ваше Высокопреосвященство,

дорогой нам во Христе брат и сослужитель,

С радостью поздравляем Вас с Днем Рождения, которым Вы, прежде всего, принесли радость Вашим родителям, а также и всем нам, узнавшим в Вас последователя архипастырей, которые своим жертвенным и пламенным служением приводят всех людей на спасительный путь Крещения «во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28.19), и евхаристического единения с Иисусом Христом, Сыном Божиим.

Радуясь Вашему Дню Рождения, молимся Господу нашему Иисусу Христу, да подаст Он Вам духовные и телесные силы в Вашей христолюбивой и человеколюбивой архипастырской миссии.

Долгоденствуй, Высокопреосвященнейший Владыка, на многая и благая лета!

С любовью, во Христе Господе,

Архиепископ Печский,

Митрополит Белградо-Карловацкий,

Патриарх Сербский Порфирий


Предстојатељ Српске Православне Цркве честитао председавајућем ОСЦП-а 55. рођендан

Најсветији патријарх српски Порфирије честитао је председавајућем Одељења за спољне црквене послове Московске Патријаршије митрополиту волоколамском Илариону 55. рођендан.

Ваше Високопреосвештенство,
Драги наш брате у Христу и саслужитељу,

Са радошћу Вам честитам Дан рођења, којим сте, пре свега, донели радост вашим родитељима, а затим и свима нама, који су у Вама видели следбеника архипастира, који својом жртвеном и ватреном службом доводите све људе на спасоносни пут Крштења у име Оца и Сина и Светог Духа (Мт.,28,19), и евхаристијског сједињења са Исусом Христом, Сином Божијим.

Радујући се Вашем рођендану, молимо се Господу нашем Исусу Христу, нека Вам Он подари духовну и телесну снагу у Вашој христољубивој и човекољубивој архипастирској мисији.

Високопреосвећени Владико, на многаја и блага љета!

С љубављу у Христу Господу,

Архиепископ пећки,
Митрополит београдско-карловачки,
Патријарх српски Порфирије

Источник: Служба коммуникации ОВЦС