Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Божественная литургия в Неделю 2-ю Великого поста на Сербском подворье в Москве (фото)

28 марта 2021 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Блаженнейший архиепископ Охридский и митрополит Скопский Иоанн и Преосвященнейший епископ Моравичский Антоний, совершили Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве.

Владыкам сослужили: архимандрит Александр (Котов), архимандрит Модест (Володькин), протоиерей Дмитрий Калашников, иерей Анатолий Саливончик, иерей Олег Вышинский, диакон Владислав Соколов и иеродиакон Еразмо (Бранковски).

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма под руководством регента Людмилы Черкасовой.

После богослужения Владыка Антоний поприветствовал Владыку Иоанна от лица прихожан. В ответ Владыка Иоанн поблагодарил Владыку Антония за теплый прием.

Фотогалерея


Света Литургија у другу Недељу Велике четрдесетнице

Свету Литургију у другу Недељу Велике четрдесетнице - Светог Григорија Паламе 28. марта 2021. године, у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви, служили су Његово Блаженство Архиепископ Охридски и Митрополит скопски Јован и Преосвећени Епископ моравички Антоније.

Архијерејима су том приликом саслуживали: архимандрит Александар (Котов), архимандрит Модест (Володкин), протојереј Дмитриј Калашников, јереј Олег Вишински, јереј Анатолиј Саливончик, ђакон Владислав Соколов и јерођакон Еразмо (Бранковски).

На Литургији је појао хор Петропавловског храма под руководством Људмиле Черкасове.

Владика Антоније је затим одржао и поздравну реч упућену свом високом госту Високопреосвећеном Јовану.

Владика Јован је заблагодарио свом домаћину Епископу Антонију за гостопримство и могућност да богослужи на подворју Српске Цркве у Москви.