Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

В канун Недели Торжества Православия Епископ Антоний совершил всенощное бдение на Сербском подворье в Москве (фото)

20 марта 2021 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, Епископ моравичский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербское подворье в Москве.

Преосвященному владыке сослужили клирики Петропавловского храма: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Димитрий Калашников, иерей Олег Вышинский, иерей Анатолий Саливончик и диакон Владислав Соколов.

После чтения Святого Евангелия, владыка Антоний совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершении богослужения, владыка поздравил прихожан с наступающим воскресным днем и преподал свое архипастырское благословение.

Фотогалерея


Епископ Антоније служио бденије на навечерје прве недеље Великог поста - Недеље Православља

У суботу 20. марта 2021. године, на навечерје прве недеље Великог поста - Недеље Православља, Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније је началствовао бденијем у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви. Преосвећеном Владици је саслуживало братство Петропавловског храма.

По прочитаном светом Јеванђељу, Епископ Антоније је помазао вернике освећеним уљем, честитавши им сутрашњи велики празник, успомену на победу православног учења о поштовању светих икона.