Моя Сербия

Новости

Приветствие Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла Преосвященнейшему Антонию, епископу Моравичскому, викарию Святейшего Патриарха Сербского Павла


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл направил приветствие епископу Моравичскому Антонию, викарию Святейшего Патриарха Сербского Павла, по случаю возведения его в архиерейский сан.


Ваше Преосвященство!


Сердечно поздравляю Вас с великим событием в Вашей жизни – приобщением к сонму епископов Святой Христовой Церкви. Благодать апостольства, переданная Вам в епископской хиротонии, да укрепит Вас в предстоящем Вам ответственном служении. Знаменательно, что сегодняшний день является также днем Вашего рождения. Надеюсь, что в новом для Вас звании Ваша деятельность на посту Представителя Святейшего Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси станет еще более плодотворной и полезной, являя собой весомый вклад в дело укрепления традиционных уз любви и братства, издревле связывающие Сербский Патриархат и Русскую Православную Церковь.


митрополит Смоленский и Калининградский КИРИЛЛ,

председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата
23 июля 2006 года