Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Благодарственный молебен перед началом Нового лета Божией благости (фото)

31 декабря 2020 года, в храме святых апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве прошел традиционный предновогодний благодарственный молебен.

Молебен возглавил Преосвященнейший епископ Моравичский Антоний.

Владыке сослужили: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Дмитрий Калашников, иерей Олег Вышинский, иерей Анатолий Саливончик, диакон Владислав Соколов и диакон Павел Габов.

По окончании молебна Владыка обратился ко всем присутствовавшим с поздравлением, призвав на всех благословение Божие.

Новогодний молебен ("молебное пение на Новолетие") — особая служба, когда православные христиане благодарят Бога за милости в уходящем году и испрашивают благословения на год грядущий.

Фотогалерея


 

Молебан на почетку Нове календарске године

У уторак 31. децембра 2020. године, у храму Светих апостола Петра и павла на Подворју СПЦ у Москви, служен је молебан на почетку Нове календарске године.

Молебном је началствовао Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније, у саслужење свештенства Петропавловског храма: архимандрита Александра (Котова), протојереја Дмитрија Калашникова, јереја Олега Вишинског, јереја Анатолија Саливончика, ђакона Владислава Соколова и Ђакона Павла Габова.

Након молебна, Преосвећени владика је честитао окупљеним верницима календарску Нову 2021. годину.

Молебан на почетку Нове Године или ”Молитвено пјеније на Новољетије” је посебна служба у којој православни хришћани узносе благодарност Богу за протеклу и моле за благослов у Новој Години.