Моя Сербия

Новости

События Сербской Православной Церкви Вест на српском језику

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

По поводу ложных новостей о якобы кончине Святейшего Патриарха Сербского господина Иринея, мы информируем общественность, что, согласно официальному отчету совета врачей, которые заботятся о здоровье главы нашей Церкви, его состояние не изменилось по сравнению с отчетом, который мы опубликовали сегодня утром.
Мы считаем крайне безответственным и аморальным осуществление таких ложных сообщений и преднамеренного обмана всей общественности, даже со стороны определенных церковных деятелей, а также некоторых средств массовой информации, которые и ранее не отличались достоверностью.
Просим всех молиться за здоровье нашего Патриарха и узнавать о состоянии его здоровья из официальных сообщений Совета врачей и на официальном сайте Сербской Православной Церкви.


БЕЛГРАД 14 часов (местное время)

Утром 19 ноября 2020 года общее состояние Его Святейшества Сербского Патриарха г-на Иринея ухудшилось в результате COVID 19.
Постоянный совет врачей в присутствии врачей из Российской Федерации пришел к выводу, что Святейший Патриарх Сербский Ириней, изучив лабораторные анализы, сделанные утром, пришел к выводу, что сегодня утром ухудшение состояния было вызвано COVID 19 и что состояние Его Святейшества Патриарха Иринея остается сложным, но стабильным. .
О здоровье Его Святейшества будет и дальше сообщать общественности.

За совет врачей
Начальник госпиталя
Полковник доцент доктор Иво Удовичич

Информационная служба
Сербская Православная Церковь


Саопштење за јавност

14 часова

Дана 19. 11. 2020. године у јутарњим часовима дошло је до погоршања општег стања Његове Светости Патријарха српског господина Иринеја, као последица COVID 19.

Стални конзилијум лекара уз присуство лекара из Руске Федерације прегледом Његове Светости Патријарха српског господина Иринеја, увидом у лабораторијске анализе учињене у току преподнева, закључио је да је јутрошње погоршање послеца COVID 19 и да је здравствено стање Његове Светости Патријарха српског господина Иринеја комплексно, али стабилно.

О здравственом стању Његове Светости јавност ће бити и надаље извештавана.

За Конзилијум лекарâ
Командант болнице
пуковник доцент др Иво Удовичић

Д Е М А Н Т И

Поводом лажних вести о наводном упокојењу Његове Светости Патријарха српског г. Иринеја, обавештавамо јавност да је, према званичном извештају конзилијума лекара који се стара о здрављу Предстојатеља наше Цркве, његово стање неизмењено у односу на извештај који смо јутрос објавили.

Сматрамо крајње неодговорним и неморалним овакво лажно извештавање и свесно обмањивање и узнемиравање целокупне јавности, чак и од стране појединих црквених личности, као и неких медија којима се до сада могло
колико-толико веровати.

Позивамо све да се помоле за здравље нашег Патријарха и да се о његовом здравственом стању информишу из званичних саопштења Конзилијума лекарâ и на званичној интернет-страници Информативне службе Српске Православне Црквe.

Информативна служба
Српске Православне Цркве

Источник: СПЦ