Моя Сербия

Новости

Настоятель События Русской Православной Церкви

Российский православный университет принял участие в Московском международном Салоне образования

Российский православный университет
Российский православный университет

26-29 апреля 2020 года, впервые в цифровом формате, состоялся Московский международный Салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России, общее число уникальных посетителей которого за четыре дня составило 264 тысячи человек. Проведение организаторами ММСО мероприятия, рассчитанного на посещение широкой профессиональной аудитории из всех регионов России и зарубежных стран в онлайн-режиме, продемонстрировало способность высшей школы к новым вызовам.

Участие Российского православного университета святого Иоанна Богослова в ММСО в новом формате дало возможность вузу представить широкой аудитории свои образовательные программы и научные школы. Университет обеспечивает текущий учебный процесс и внеучебные мероприятия в дистанционном режиме. Руководство Университетом осуществляется также через проектный офис, задачей которого с начала режима самоизоляции стало внедрение цифровых технологий во все процессы жизни вуза.

В рамках интерактивной выставки Университетом за четыре дня было проведено более 30 мероприятий, отвечающих актуальным запросам образовательного поля, представленных не только в привычном формате лекций и вебинаров, но и в форме видеоконференций с приглашенными специалистами и экспертами российского и международного образования, практических семинаров и мастер-классов.

Ректор РПУ игумен Петр (Еремеев): «Спектр затронутых тем и поднятых проблем включал обсуждение концептуальных особенностей высшего образования, основанного на христианских ценностях, а также его развития в текущих условиях. Для нас это уникальный опыт».

Все мероприятия предложенной Университетом программы транслировались не только через стенд вуза на сайте Салона, но и на информационных ресурсах в социальных сетях, охватив обучающихся и сотрудников более 50 образовательных и научных организаций города Москвы.

Университет готовится принять участие и во втором этапе Московского международного Салона образования, запланированном с 28 по 30 мая 2020 года.

Источник: Российский православный университет