Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Вест на српском језику

В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Моравичский Антоний служил на подворье Чешской Церкви в Москве (фото)

Божественную Литургию в день празднования Обретения мощей прп. Серафима Саровского, 1 августа 2019 года, в храме святителя Николая в Котельниках на Подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве, возглавили Представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний и епископ Санта-Розский Даниил - священнослужитель Православной Церкви в Америке.

В конце Богослужения, епископ Антоний поздравил настоятеля храма архимандрита Серафима (Шемятовского) с тезоименитством.

Фотогалерея


 

Празник обретења моштију Преподобног Серафима Саровском на подворју Чешке цркве у Москви

Свету архијерејску литургију на празник обретења моштију Преподобног Серафима Саровског, 01. августа 2019. године, у храму Светог Николаја Чудотворца на Подворју Православне цркве чешких земаља и Словачке, служили су Његово Преосвештенство Епископ моравички Антоније и Преосвећени Епископ санта-розски Данило из Православне цркве у Америци.

По одлуженј Литургији, Епископ Антоније је одржао поздравно слово у ком је настојатељу храма архимандриту Серафиму (Шемјатовском) честитао његов имендан.