Моя Сербия

Новости

Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Божественная литургия в день памяти святого равноапостольного князя Владимира на Сербском подворье в Москве (фото)

В неделю 6-ю по Пятилесятнице, 28 июля 2019 года - память святых отцов шести Вселенских Соборов и святого равноапостольного князя Владимира, в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот на Сербском подворье в Москве было совершено соборное богослужение

Божественную Литургию возглавил клирик Изюмской и Купянской епархии (УПЦ МП) архимандрит Андрей (Пашко), в сослужении архимандрита Александра (Котова), протоиерея Дмитрия Калашникова, иерея Анатолия Саливончика, иерея Марка Евтича (Шумадийская епархия СПЦ) и протодиакона Игора Симонова (клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве).

По окончании Литургии было совершено молебное пение святому равноапостольному князю Владимиру.

Фотогалерея


 

Бденије на навечерје празника Светог и благоверног кнеза Владимира

Свету Литургију у 6-ту Недељу по Педесетници - успомена на Свете оце Шестог васељенског сабора и празника Светог и благоверног кнеза Владимира, 28. јула 2019. године, у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви, служио је архимандрит Андреј (Пашко) - клирикк изјумске и купјанске епархије (УПЦ МП).

Оцу Андреју су саслуживати: архимандрит Андреј (Пашко) - клирик изјумске и купјанске епархије (УПЦ МП), архимандрит Александар (Котов), протојереј Дмитриј Калашников, јереј Анатолије Саливончик, јереј Марко Јевтић - клирик епархије Шумадијске (СПЦ) и протођакон Игор Симонов - клирик храма Светог Николаја Чудотворца у Бирјуљову.

На богослужењу је одговарао хор Петропавловског храма под руководством диригентице Људмиле Черкасове.

Након богослужења обављен је и чин слављења празника.