Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Вест на српском језику

Торжества по случаю 1150-летия кончины равноапостольного Кирилла, просветителя Великой Моравии (фото)

5 июля 2019 года, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний, принял участие в торжестве в Кафедральном соборе Святых Кирилла и Мефодия в городе Прага, Чехия по случаю 1150-летия кончины равноапостольного Кирилла, просветителя Великой Моравии.

Божественную литургию возглавил архиепископ Пражский и Чешских Земель Михаил (Дандар). Его Высокопреосвященству сослужил и архиепископ Кременчутский и Лубенский Николай — представитель Украинской Православной Церкви.

Архиепископ Михаил вручил епископу Антонию и медаль «В память 1150-летия кончины равноапостольного Кирилла».

Фотогалерея


 

Епископ моравички Антоније на свечаностима поводом 1.150 година од упокојења Светог и равноапостолног Кирила

Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније, узео је учешће у свечаностима поводом обележавања 1.150-годишњице од упокојења Светог и равноапостолног Кирила у Прагу (Чешка).

Свету архијерејску литургију у петак 05. јула 2019. године, служио је Његово Високопреосвештенство Архиепископ прашки и чешких земаља г. Михаило (Дандар), уз саслужење Архиепископа кременчутског и лубенског г. Николаја и Епископа моравичког г. Антонија.

Архиепископ Михаило је том приликом Епископу Антонију уручио почасну медаљу посвећену 1.150-годишњици од упокојења Светог и равноапостолног Кирила.