Моя Сербия

Новости

Настоятель События Русской Православной Церкви Вест на српском језику

Российский православный университет и Православный богословский факультет Прешовского Университета подписали договор о сотрудничестве (фото)

7 июня 2019 года, Российский православный университет святого Иоанна Богослова», в лице Декана филосовско-богословского факультета Преосвященнейшего Антония епископа Моравичского и Православный богословский факультет Прешовского Университета в Словакии, в лице его Декана протоиерея Яна Шафина — доктора теологии, профессора, подписали договор о сотрудничестве.

Учитывая взаимную заинтересованность в развитии двухсторонних отношений, а также осознавая значение христианских ценностей в жизни общества, предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон, направленное на повышение уровня духовно-нравственного и культурного развития личности, реализацию совместной образовательной, научной, просветительской и иной деятельности, представляющей взаимный интерес для каждой из Сторон.

Сотрудничество Сторон в рамках настоящего Соглашения будет осуществляться путем проведения образовательных, научных, просветительских и иных мероприятий, а также оказания консультативной, информационной, правовой и иной помощи и поддержки в ходе реализации совместных проектов.

Фотогалерея


 

Потписан уговор о сарадњи између РПУ и Православног богословског факултета у Прешову

У петак 07. јуна 2019. године, Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније, декан филозофско-богословског факултета Руског православног универзитета Светог Јована Богослова у Москви, и протојереј др Јан Шафин, декан Православног богословског факултета Универзитета у Прешову (Словачка), потписали су уговор о сарадњи између ове две духовне школе.

Уговор предвиђа више заједничких пројеката и узајамне сарадње на општу корист и унапређење теолошког образовања младих теолога.