Моя Сербия

Новости

Награждения Орденом Святого Князя Александра Невского


22 января 2006 года, на Подворью Сербской Православной Церкви в Москве по решению президиума Российской Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка за выдающийся заслуги в деле укрепления братских и духовних связей между народами России, Сербии и Черногории награждени орденом Святого Князя Александра Невского. Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий (Радович) I степени и представитель Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Антоний (Пантелич)II степени. Ордена вручил I вице-президент академии Радин Валерий Борисович.

Орденом Святого Князя Александра Невского награждаются граждане за самоотверженный поступок, мужество, отвагу и героизм, совершенные при исполнении воинского, служебного и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

За высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социальной, культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей.

За заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, особо плодотворную деятельность в сближении и взаимообогащении культур наций и народностей, заслуги в развитии сотрудничества между народами, укреплении мира и сотрудничества между государствами, поддержании законности и правопорядка.

Водолацкий Виктор Петрович атаман Всевеликого Войска Донскаго и вице-губернатор Ростовской области наградил медалями казачьей гвардии митрополита Амфилохия и архимандрита Антония.

После церемонии вручения орденов и медалей состоялся прием и концерт духовной музыки.