Моя Сербия

Новости

Настоятель События Русской Православной Церкви Вест на српском језику

Российский православный университет и Пастырское училище Чикагской и Средне-Американской епархии подписали договор о сотрудничестве (фото)

2 февраля 2019 года, Российский православный университет святого Иоанна Богослова», в лице Декана факультета религиоведения, Преосвященнейшего Антония, епископа Моравичского и Пастырское училище Чикагской и Средне-Американской епархии Русской Православной Церкви заграницей, в лице ее Ректора, Высокопреосвященнейшего Петра, архиепископа Чикагского и Средне-Американского подписали договор о сотрудничестве.

Учитывая взаимную заинтересованность в развитии двухсторонних отношений, а также осознавая значение христианских ценностей в жизни общества, предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон, направленное на повышение уровня духовно-нравственного и культурного развития личности, реализацию совместной образовательной, научной, просветительской и иной деятельности, представляющей взаимный интерес для каждой из Сторон.

Сотрудничество Сторон в рамках настоящего Соглашения будет осуществляться путем проведения образовательных, научных, просветительских и иных мероприятий, а также оказания консультативной, информационной, правовой и иной помощи и поддержки в ходе реализации совместных проектов.

Фотогалерея


 

Потписан уговор о сарадњи између Руског православног универзитета и Пастирског училишта чикашке епархије

У понедељак 04. фебруара 2019. године, Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније, декан Религијског факултета Руског православног универзитета Светог Јована Богослова у Москви, и Високореосвећени Архиепископ чикашки и средњоамерички г. Петар (Руска православна загранична црква), у име Пастирског училишта чикашке и средњоамеричке епархије, потписали су уговор о сарадњи између ове две духовне школе.

Уговор предвиђа више заједничких пројеката и узајамне сарадње на општу корист и унапређење теолошког образовања младих теолога.