Моя Сербия

Новости

Сербский премьер призывает строить будущее страны на основе православных ценностей


Белград, 6 января. Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница подчеркнул, что православные святыни страны являются частью европейской культуры, и призвал строить будущее на основе христианских ценностей.
«Несмотря на все опасности, разрушение церквей, домов, наши люди в южной провинции (Косово - «ИФ») с настойчивостью, терпением и достоинством борются за свое право на жизнь, свободу и возвращение в свои дома», - говорится в его рождественском послании православным верующим.

Премьер выразил уверенность в том, что правильное решение по вопросу о Косово и Метохии удастся найти только совместными усилиями, на основе международных принципов и диалога.

«Наша страна находится на пути к европейской интеграции. Будущее Европы будет основано на ценностях ее культурной традиции, частью которой являются и наиболее прекрасные достижения Сербии, ее церкви и монастыри в Хиландаре, Студенице, Грачанице, Дечани и Пече», — подчеркнул В.Коштуница.

В заключение он отметил, что будущее страны можно построить только на основе «истинных ценностей и добродетелей», сообщает пресс-служба сербского правительства.