Моя Сербия

Новости

Настоятель События Русской Православной Церкви Вест на српском језику

Епископ Моравичский Антоний примет участие в VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Казахстане

Дворец Мира и Согласия в Астане (Казахстан)
Дворец Мира и Согласия в Астане (Казахстан)

По благословению Святейшего Патриарха Сербского Иринея, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний примет участие в VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 10-11 октября в Астане (Казахстан).

Более 80 делегаций примут участие в VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий на тему "Религиозные лидеры за безопасный мир" с участием главы государства Нурсултана Назарбаева. В работе съезда ожидается участие духовных лидеров ислама, христианства, буддизма, иудаизма, индуизма, даосизма, зороастризма, представителей религиозных и общественных организаций.

В работе форума также примут участие президент Сербии Александр Вучич, генсек ОБСЕ Томас Гремингер, высокий представитель Альянса цивилизаций Насир Абдулазиз аль-Нассер, генсек всемирной конференции "Религии за мир" Уильям Уэндли.

Работа будет организована по четырем секциям: "Манифест "Мир XXI века" как концепция глобальной безопасности", "Великие меняющиеся геополитики: новые возможности для консолидации человечества", "Религия и глобализация: вызовы и ответы", "Религиозные лидеры и политические деятели в преодолении экстремизма и терроризма".


 

Епископ Антоније учествује на Шестом форуму лидера светских и традиционалних религија у Казахстану

Благословом Његове Светости Патријарха Српског г. Иринеја, Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније ће узети учешће у раду Шестог форума лидера светских и традиционалних религија, који ће се одржати у Астани у Казахстану у периоду од 10-11. октобра 2018. године.

Тема овогодишње конференције, која ће окупити преко осамдесет делегација и духовних лидера хришћанства, ислама, будизма, јудаизма и др., носи наслов: ”Верски лидери за сигуран свет”.

На форуму ће, поред председника Казахстана - као домаћина сусрета, присуствовати и председник Републике Србије г. Александар Вучић, који се налази у званичној посети овој земљи.