Моя Сербия

Новости

События Русской Православной Церкви Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Духовенство храма святых апостолов Петра и Павла совершило молебное пение с акафистом перед мощями св. Спиридона Тримифунтскаго (фото)

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, 09 октября 2018 года, духовенство нашего храма святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Димитрий Калашников и диакон Владислав Соколов совершило молебное пение с акафистом перед мощами святителя Спиридона Тримифунтского в Храме Христа Спасителя в Москве.

Песнопения исполнил хор храма свв апп Петра и Павла у Яузских ворот под управлением регента Людмилы Черкасовой.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих принесена величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.

В России святыня будет пребывать до 15 октября. Поклониться мощам можно будет в Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерове, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Фотогалерея


 

Свештенство и хор храма Светих апостола на акатисту пред моштима Светог Спиридона

Благословом Његове Светосзи Патријарха московског и целе Русије г. Кирила, у уторак 09. октобра 2018. године, свештенство храма Светих апостола Петра и Павла (Подворје СПЦ у Москви): архимандрит Александар (Котов), протојереј Димитрије Калашников и ђакон Владислав Соколов, служило је акатист пред моштима Светог Спиридона Тримитутског у катедралном храму Христа Спаситеља у Москви.

На богослужењу је одговарао хор Петропавловског храма под руководством диригентице Људмиле Черкасове.

Благословом Патријарха Кирила, десница Светог Спиридона се од 24. августа 2018. године налазе у Русији. Мошти ће у Русији боравити све до 15. октобра ове године, а верни ће моћи да им се поклоне у више градова: Краснодару, Јекатеринбургу, Краснојарску, Кемерову, Московској области, Санкт Петербургу, Твери, Саратову, Чебоксараху, Јарославу и Москви.