Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Божественная литургия в Неделю 2-ю по Пятидесятнице - Всех святых, в земле Русской просиявших (фото)

Божественную литургию в Неделю 2-ю по Пятидесятнице - Всех святых, в земле Русской просиявших, в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот служили епископ Моравичский Антоний и епископ Буэнос-Айреский и Южно-Центральноамериканский Кирилл, в сослужении духовенства Петропавловского храма.

Преосвященным Епископам сослужили: архимандрит Александр (Котов), протоиереи: Димитрий Калашников и Жарко Барац (епархия Сремская Сербской православной церкви), иерей Олег Вышинский и диакон Владислав Соколов.

Пел хор под управлением регента Людмилы Черкасовой.

По завершении Божественной литургии, епископ Антоний поздравил верующих с воскресным днём и днём памяти Всех святых, в земле Русской просиявших и обратился к собравшимся с архипастырским словом.


Света Литургија у Другу недељу по Духовима

У недељу 10. јуна - Другу недељу по Духовима, када се слави успомена на Све Свете Божије угоднике руских земаља, Њихова Преосвештенства Епископи буеносајреско-јужноцентралноамерички г. Кирило и моравички г. Антоније, служили су свету архијерејску Литургију у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви, уз саслужење клирика овога храма.

Преосвећеним владикама су саслуживали: архимандрит Александар (Котов), протојереји: Димитрије Калашников и Жарко Барац (епархија сремска СПЦ), јереј Ољег Вишински и ђакон Владислав Соколов.

На богослужењу је одговарао хор под руководством диригентице Људмиле Черкасове.

По завршетку Литургије, Епископ Антоније је поздравио све верујуће честитајући им данашњи празник.