Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

В праздник Перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца, епископ Антоний совершил Литургию на Сербском подворье в Москве (фото)

22 мая 2018 года, в праздник Перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца, Преосвященный Антоний, епископ Моравичский, совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла на Сербском подворье в Москве.

Его Преосвященству сослужило духовенство Петропавловского храма: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Димитрий Калашников, иерей Олег Вышинский и диакон Владислав Соколов.

Песнопения исполнил хор храма святых апостолов.

По окончании богослужения было совершено славление перед чудотворной иконой Святителя Николая Чудотворца, после чего владыка Антоний обратился к молящимся с поздравительным словом и проповедью.


 

Празник преноса моштију Светог Николаја на Подворју СПЦ у Москви

У уторак 22. маја 2018. године, на празник преноса моштију Светог Николаја Чудотворца, Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније началствовао је светом архијерејском Литургијом у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви уз саслужење свештенства Петропавловског храма.

Након одслужене Литургије обављен је молебан пред чудотворном иконом Светог Николаја, а затим је Преосвећени владика Антоније одржао пригодну беседу у којој је говорио о животу и чидесима овог Божијег угодника.