Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

В Великую Субботу епископ Моравичский Антоний совершил Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот (фото)

07 апреля 2018 года, в Великую Субботу, епископ Моравичский Антоний совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святых апостолов Петра и Павла на Сербском Подворье в Москве.

Его Преосвященству сослужили клирики Петропавловского храма: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Димитрий Калашников, иерей Олег Вышинский и диакон Владислав Соколов.

По заамвонной молитве Владыка Антоний совершил освящение хлеба и вина и поздравил молящихся с Великой субботой.

По окончании Божественной литургии епископ Антоний освятил пасхальные приношения прихожан: яйца, куличи, творожные пасхи.


Света архијерејска Литургија на Велику суботу

Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније, началствовао је светом архијерејском Литургијом, коју је на Велику суботу, 07. априла 2018. године, служио у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви.

Преосвећеном владици је саслуживало братство Петропавловског храма.

Након заамвоне молитве, Епископ Антоније је обавио освећење хлеба и вина, као и пасхалне приносе парохијана: васкршња јаја, куличе (колаче) и пасху од сира (руске традиционалне васкршње приносе).