Моя Сербия

Новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Алексия и Президента России В.В. Путина


Москва, Ново-Огарево, 30 сентября. Сегодня Предстоятель Русской Церкви встретился с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

В ходе состоявшейся беседы Президент В.В. Путин выразил благодарность Святейшему Патриарху Алексию за вклад, который внесла Русская Православная Церковь и лично Святейший Патриарх в организацию праздничных мероприятий, посвященных 625-летию Куликовской битвы.

В свою очередь Предстоятель Русской Церкви подчеркнул историческое значение Куликовского сражения, которое положило начало процессу объединения разрозненных удельных княжеств в единое государство.

Кроме того, на встрече был затронут вопрос противодействия распространению наркомании. Святейший Патриарх Алексий отметил, что борьба с наркоманией является той проблемой, разрешение которой невозможно без тесного сотрудничества Церкви и государства, и призывал представителей государственной власти, бизнеса и общественных организаций принять участие в крупном форуме «Национальная сфера ответственности: власть, бизнес, общество — против наркомании в России», который пройдет в Москве в ноябре.

Патриархия.ru