Моя Сербия

Новости

Настоятель Богослужения Сербское подворье Вест на српском језику

Всенощное бдение в канун Крестопоклонной Недели в храме Свв. Апп. Петра и Павла у Яузских ворот (фото)

10 марта 2018 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Его Преосвященство епископ Моравичский Антоний совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в храме Свв. Апп. Петра и Павла у Яузских ворот (Подворье Сербской Православной Церви в Москве).

Преосвященному владыке сослужили клирики Петропавловского храма: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Димитрий Калашников, иерей Олег Вышинский и диакон Владислав Соколов.

За всенощным бдением в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой.

По окончании богослужения было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.


Бденије на навечерје треће недеље Великог поста – Крстопоклоне на Подворју СПЦ у Москви

У суботу 10 марта 2018. године, на навечерје треће недеље Велике четврдесетнице – Крстопоклоне, Његово Преосвештенство Епископ моравички Антоније, началствовао је бденијем у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви.

Преосвећеном Епископу Антонију је саслуживало братство овог храма.

После великог славословља, Владика Антоније је обавио чин изношења Часног Крста. Свечано изношење Часног и Животворног Крста подсећа нас да се приближавају дани страсне седмице и радосног Празника Христовог Васкрсења.

Након Литургије, сви верници су имали прилику да се поклоне Животворном Крсту Господњем.