Моя Сербия

Новости

Настоятель Сербское подворье

Президент Сербии Александр Вучич встретился на Сербском Подворье в Москве с епископом Моравичским Антонием (фото)

В связи с начинающимся сегодня рабочим визитом в Россию, Президент Сербии Александр Вучич посетил храм святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот, отметив свою крестную славу - святителя Николая Чудотворца.

Традиционное для сербов освящение Славского калача и жита совершил епископ Моравичский Антоний уз сослужение Архимандрита Александра (Котова), протоиререя Димитрия Калашникова и Диакона Владислава Соколова.

После чина освящения епископ Антоний поздравил Президента с праздником крестной слави, которую он сегодня, из-за рабочего визита в Россию, отмечает на Сербском Подворье в Москве.

Епископ Антоний вручил икону святителя Николая Чудотворца Президенту Александру Вучичу, пожелав, чтобы по его молитвам Всемилостивый Господь благословил его нелегкий, но богоугодный труд.

Кроме Президента в храме молились и Министр обороны Сербии Александр Вулин, Министр без портфеля по вопросам инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в Российской Федерации д-р Славенко Терзич и Полковник Будимир Гайич – Атташе по вопросам обороны.